В Республике Корея осудили жену экс-президента  

15:08 / 26.06.2026 Просмотров: 837

Ким Гон Хи, жену бывшего президента Республики Корея Юн Сок Еля, осудили на семь лет лишения свободы по очередному делу о коррупции, включая получение взяток в обмен на "назначения на государственные должности".

Oб этом сообщило агентство Yonhap.

Суд первой инстанции пришел к выводу, что Ким Гон Хи получила дорогие подарки в виде ювелирных изделий от предпринимателей взамен на покровительство в кадровых и деловых вопросах.

Ранее в апреле суд второй инстанции ужесточил наказание для бывшей первой леди по другому делу о коррупции и мошенничестве, приговорив ее к четырем годам тюрьмы.

Судебная система в Республике Корея состоит из трех уровней, последний - Верховный суд.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA