В ДР Конго от неизвестной болезни умерли 14 человек  

22:00 / 22.06.2026 Просмотров: 626

На западе Демократической Республики Конго стремительно распространяется неизвестная болезнь.

По словам местного депутата Жак Илунгу Опени, с начала июня в деревне Моколо-Биала провинции Квилу от инфекции скончались 14 человек.

"За 19 дней мы насчитали уже 14 умерших. Данная ситуация вызывает большую тревогу", - заявил политик.

Он призвал правительство ДР Конго срочно вмешаться в ситуацию и определить характер болезни, а также предпринять все необходимые меры, чтобы защитить население от недуга.

Отмечается, что заболевание сопровождается сильными головными болями, резями в животе и коленях, а также рвотой. Пациенты отмечают крайне быстрое прогрессирование недуга: летальный исход наступает в течение суток после появления первых симптомов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA