Трамп и Зеленский провели телефонный разговор
Президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с Президентом США Дональдом Трампом.
Об этом сообщает UNIAN.
По имеющейся информации, в ходе беседы стороны обсудили войну в Украине, дипломатические усилия и вопросы, связанные с мирными переговорами. Сообщается, что телефонный разговор продолжался примерно 30–35 минут.
По словам советника Офиса президента Украины Дмитрия Литвина, Владимир Зеленский также поздравил Дональда Трампа с 80-летием.
Агентство отмечает, что разговор состоялся накануне саммита G7. Украинская сторона придаёт особое значение продолжению сотрудничества с США и обсуждению возможностей дипломатического урегулирования войны.
Сообщается, что стороны обменялись мнениями о ходе российско-украинской войны и будущих дипломатических инициативах. Детали переговоров не раскрываются, однако в Киеве подчеркнули, что контакты с Вашингтоном на высоком уровне продолжаются.
Ранее между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом уже состоялся ряд телефонных разговоров по ситуации в Украине. Отмечается, что нынешняя беседа прошла на фоне активизации военных и политических процессов в регионе.
Другие новости
Стало известно, почему в Европе задумались о переговорах с Россией
Партия Пашиняна получила конституционное большинство в парламенте
Зеленский сообщил о договоренности встретиться с Трампом
В ЦИК Армении рассказали о распределении мандатов в парламенте
В Минобороны заявили о подготовке Киева к потере всей Славянско-Краматорской агломерации

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были