Рютте: помимо членов НАТО, в саммите альянса примут участие еще 10 стран

09:14 / 24.06.2026 Просмотров: 1068

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сообщил, что в предстоящем саммите альянса в Турции, помимо 32 его членов, примут участие еще десять стран.

"И опять же, когда мы приедем в Анкару, к нам присоединятся еще 10 стран, и это возглавляемая им (президентом США - прим. ТАСС) коалиция из 42 государств. Она противостоит четырем другим [государствам] - Китаю, Северной Корее, Ирану и России, которые действуют сообща и сталкиваются с этим огромным противовесом в лице 42 стран, возглавляемых Дональдом Трампом", - сказал Рютте в интервью телеканалу Fox News.

Саммит НАТО пройдет 7-8 июля в Анкаре.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 июнь 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA