Путин провел встречу с президентом Таджикистана

17:03 / 01.09.2025 Просмотров: 967

Президент России Владимир Путин на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае встретился президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин проводит серию двусторонних встреч на полях саммита ШОС в китайском Тяньцзине.

Также представитель Кремля назвал важными встречи Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита ШОС.

Российский лидер прибыл в Тяньцзинь по личному приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. В Китае президент пробудет четыре дня. 1 сентября он примет участие в саммите ШОС и проведет на его полях ряд встреч с мировыми лидерами. Затем глава государства отправится в Пекин, где станет главным гостем военного парада, посвященного 80-й годовщине Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны. Кроме того, в столице КНР у него продолжится марафон двусторонних переговоров.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA