Bild: Германия договорилась с талибами активизировать депортации афганцев

11:32 / 21.06.2026 Просмотров: 871

МВД Германии провело тайные переговоры с представителями движения "Талибан", на которых была достигнута договоренность о расширении депортаций афганцев из числа опасных преступников из ФРГ. Об этом сообщила газета Bild am Sonntag со ссылкой на собственные источники.

По ее информации, встреча проходила "на техническом рабочем уровне". Конкретно речь шла об увеличении числа чартерных рейсов из Германии в Кабул. В будущем планируется осуществлять три таких полета в месяц, в то время как за весь 2026 год удалось осуществить только три депортационных рейса.

Как пишет газета, в тюрьмах Германии или в центрах временного задержания сейчас находятся не менее сотни афганцев, осужденных в том числе за угрозу госбезопасности, изнасилования или наркоторговлю.

"Депортации преступников в Афганистан будут проводиться регулярно и добросовестно. Кто злоупотребляет нашей защитой и совершает тут серьезные преступления, должен искать перспектив у себя на родине. Наше общество заинтересовано в том, чтобы преступники покинули страну", - заявил изданию глава МВД ФРГ Александер Добриндт. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA