Axios: Уиткофф обсудит с премьером Катара соглашение по ядерной программе Ирана
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер встретятся во вторник в Дохе с премьер-министром Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и обсудят с ним детали возможного соглашения по иранской ядерной программе. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме сообщил корреспондент портала Axios Барак Равид в X.
Переговоры США и Катара пройдут в рамках анонсированных консультаций между представителями Вашингтона и Тегерана в Дохе. Уиткофф и Кушнер планируют встречи с другими представителями руководства Катара. В среду делегации США и Ирана проведут отдельные переговоры с посредниками из Катара и Пакистана.
Ранее представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что иранская делегация в ближайшее время направится в Катар для консультаций по вопросам реализации ирано-американского меморандума, но никаких встреч или переговоров с представителями США не запланировано.
Другие новости
Украина получила первый транш ЕС в размере €3,9 млрд на закупку дронов
Зеленский подтвердил, что Украина нанесла удар по Центру космической связи «Дубна» в Московской области
Песков призвал мировое сообщество обратить внимание на преступления Киева
Пашинян примет участие в церемонии прощания с Али Хаменеи в Тегеране
Захарова: Польша в ответе за кровожадных монстров из Киева, которых вскормила

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были