В сборной Португалии не стали прояснять будущее Роналду

12:28 / 06.07.2024 Просмотров: 4055

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес на пресс-конференции после вылета команды с чемпионата Европы — 2024 не стал отвечать на вопрос о будущем Криштиану Роналду.

«Наши раны еще свежие. Мы все еще переживаем поражение. На данный момент не принято никаких решений по отдельным игрокам», — заявил Мартинес.

5 июля Португалия проиграла Франции в матче четвертьфинала чемпионата Европы — 2024. Встреча состоялась на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в дополнительное время футболисты также не сумели забить. Исход противостояния был решен в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались французы — 5:3.

Роналду реализовал свои попытки в сериях пенальти (с Францией и Словенией в 1/8 финала), однако за три матча группового этапа и два поединка плей-офф так и не сумел отличиться с игры.

Франция вышла в полуфинал Евро, где сразится с Испанией, которая в четвертьфинале выбила страну-хозяйку турнира — Германию.

Чемпионат Европы — 2024 проходит на полях в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии, которая уже завершила выступление на турнире, проиграв в 1/8 финала турнира Швейцарии.