Турецкие военные будут работать в миротворческом центре в Карабахе
04:30 / 10.11.2020
Просмотров: 14662
Турецкие военные совместно с российскими будут размещены в миротворческом центре в Нагорном Карабахе, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Ранее он сообщил, что Россия и Турция разместят миротворцев в Нагорном Карабахе в рамках соглашения о прекращении военных действий в регионе, подписанном РФ, Арменией и Азербайджаном.
"На основании пятого пункта соглашения... будет создан миротворческий центр, в котором будут действовать российские и турецкие военные", - заявил Алиев в обращении к нации, транслировавшемся телеканалом AzTV.
Он подчеркнул, что Турция будет играть роль в контроле за перемирием.
Другие новости
Сегодня в Азербайджане отмечается День госслужащих
Страсбург против объективности
Руководитель Бакинского офиса Совета Европы вызван в Министерство иностранных дел Азербайджана
Президент: Мы всегда поддерживали и будем поддерживать политику нейтралитета Туркменистана
Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество между Азербайджаном и Туркменистаном в транспортно-логистической сфере носит долгосрочный характер
Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Туркменистана в расширенном составе-ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
Все новости
22 июнь 2026

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были