Трамп рассказал о новой договоренности с РФ и Белоруссией по заключенным
10:52 / 11.05.2026
Просмотров: 2954
Вашингтон договорился в Москвой и Минском об освобождении пятерых заключенных. Об этом на своей странице в социальной сети Truth Social написал американский лидер Дональд Трамп.
«Мы только что добились освобождения троих граждан Польши и двух молдован, находившихся в местах лишения свободы в Белоруссии и РФ», — сообщил глава государства.
В том числе будет освобожден лауреат премии имени А. Сахарова Анджей Почобут. По словам хозяина Белого дома, президент Польши Кароль Навроцкий лично просил его помочь с освобождением журналиста. Дональд Трамп поблагодарил за эту договоренность своего специального посланника Джона Коула и белорусского лидера Александра Лукашенко.
Другие новости
КСИР заявил об атаке на нефтехимический завод в Хайфе
Иран обвиняет США в последней эскалации конфликта с Израилем
Парламент Грузии призвал Брюссель прекратить враждебную политику против страны
МИД Ирана призвал гендиректора МАГАТЭ ответственно исполнять свои обязанности
Истребители НАТО сбили БПЛА над Латвией
Фон дер Ляйен поздравила Пашиняна с победой на выборах: «Жив и здравствует»
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
00:11
08 июнь 2026
1853

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были