Саудовская Аравия повысила цены на нефть для Азии и Европы
11:06 / 06.11.2019
Просмотров: 12437
Саудовская Аравия в декабре повысит цены на все сорта нефти, которые экспортируются в европейские государства, а также на "легкую" нефть для азиатских клиентов, сообщила госкомпания Saudi Aramco.
Для покупателей из стран Северо-Западной Европы саудовская нефть подорожает в следующем месяце на $1-3,7 за баррель, из Средиземноморья - на $0,8-2,4 за баррель, пишет издание Финмаркет.
Цена саудовской нефти "легких" марок для Азии поднимется на $0,4-2,4 за баррель - до максимальных отметок с начала 2014 года, по данным Bloomberg. Наиболее существенно подорожает Arab Super Light, в результате чего она будет стоить на $6,75 за баррель больше корзины нефти Омана и Дубая.
Другие новости
Курс на декарбонизацию: Баку утвердил дорожную карту развития ВИЭ до 2035 года
Центральный банк сохранил учётную ставку без изменений
Арабские и индийские туристы меняют Баку на другие направления
Гала-ужин "Сделано в России" в Баку укрепляет деловые связи между Азербайджаном и РФ
Через территорию Азербайджана транзитом из России в Армению отправлено 408 тонн удобрений

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были