Нефть дешевеет
Цены на нефть эталонных марок продолжают снижаться во вторник, вторую сессию подряд, на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг торгового соглашения США и Китая.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени опускаются на $0,29 (на 0,49%) - до $58,73 за баррель.
Цены на нефть существенно выросли в минувшую пятницу, после того как страны ОПЕК+ согласовали дополнительное сокращение добычи, однако затем ралли пошло на спад.
Внимание инвесторов вновь переключилось на торговые переговоры между США и Китаем с учетом приближающейся даты вступления в силу нового раунда пошлин на китайские товары в Штатах. США могут поднять пошлины на товары китайского экспорта 15 декабря, если стороны не придут к соглашению, которое отменит эти планы.
Другие новости
Центральный банк сохранил учётную ставку без изменений
Арабские и индийские туристы меняют Баку на другие направления
Гала-ужин "Сделано в России" в Баку укрепляет деловые связи между Азербайджаном и РФ
Через территорию Азербайджана транзитом из России в Армению отправлено 408 тонн удобрений
Нефть Azeri Light подешевела

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были