Лавров прокомментировал возможность выхода России из ОБСЕ
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения» заявил, что точно вышел бы из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решать президенту России Владимиру Путину. Его слова приводит ТАСС.
«ОБСЕ, конечно, — это полумертвая организация. <..> Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации. Если бы не одно обстоятельство: другие не выйдут. Мы выйдем одни», — сказал глава МИД РФ.
До этого директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников заявил, что противники России в контексте конфликта на Украине стремятся превратить ОБСЕ в инструмент конфронтации с Москвой. Он отметил, что при антироссийском настрое ОБСЕ нет места в будущей евразийской архитектуре безопасности.
ОБСЕ занимается вопросами мира, безопасности, демократии и прав человека в Европе и Центральной Азии. В организации состоят 57 государств, в том числе все страны ЕС и СНГ, а также Великобритания, США и Канада.
Другие новости
Украина вернула из Ирана четырех задержанных моряков
Песков спрогнозировал появление альтернативы ядерному оружию
Эрдоган назвал положительным слова Путина о готовности РФ к переговорам с Украиной
Лавров рассказал о планах США по «Северным потокам»
Эрдоган: На саммите НАТО высока вероятность встречи тет-а-тет с Трампом

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были