• Баку ° C

0 м/с

Англия обыграла Словакию в матче 1/8 финала Евро-2024, отыгравшись на последней минуте

22:38 / 30.06.2024 Просмотров: 3157

Сборная Англии обыграла Словакию в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Мяч в составе сборной Словакии забил Иван Шранц. Он отличился на 25-й минуте. За минуту до конца второго тайма Джуд Беллингем перевел игру в овертайм. На первой минуте овертайма Гарри Кейн установил окончательный счет матча.

В 1/4 финала Англия сыграет со Швейцарией. Встреча состоится 6 июля. Команды выйдут на поле 19.00 по московскому времени.

Действующим чемпионом Европы является сборная Италии. В решающем матче Италия обыграла Англию. Судьба встречи решилась в серии пенальти. Италия уже выбыла с Евро-2024, уступив в 1/8 финала Швейцарии (0:2).