• Баку 16° C

3.43 м/с

Английская Премьер-лига: "Арсенал" сохранил лидерство

20:28 / 04.05.2024 Просмотров: 3687

Состоялся матч XXXVI тура Английской Премьер-лиги (АПЛ), в котором встретились "Арсенал" и "Борнмут". Игра проходила на стадионе "Эмирейтс - Эшбертон Гроув" в Лондоне. В качестве главного арбитра встречи выступил Дэвид Кут. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0.

На 45-й минуте счет в матче открыл крайний нападающий "Арсенала" Букайо Сака. На 70-й минуте вингер хозяев Леандро Троссард укрепил их преимущество. На 90+7-й минуте опорный полузащитник Деклан Райс довел счет до разгромного.

После 36 туров чемпионата Англии "Арсенал" набрал 83 очка и занимает первое место. После аналогичного количества матчей АПЛ "Борнмут" заработал 48 очков и располагается на 10-й строчке.

В нынешнем сезоне английского чемпионата команды ранее встречались в матче IV тура. В том противостоянии лондонский клуб разгромил "Борнмут" со счетом 4:0. В составе "Арсенала" голами отметились Букайо Сака, Мартин Эдегор, Кай Хаверц и Бен Уайт.