• Баку C

    11.95 м/с

Врачи рассказали, как редькой и инжиром вылечить простуду
 

14:46 / 21.11.2019 Просмотров: 12221

Полученное отхаркивающее средство может уложить на лопатки дорогие лекарства.
Если при бронхите надоело пить чай с мёдом по 6 раз в день, то стоит задуматься над более эффективными методами лечения. Рецепты из чёрной редьки, инжира и солодки быстро поставят человека на ноги и могут похвастаться разнообразием вкуса.

Сеть наполнена рецептами от кашля, которые в большинстве случаев состоят из чая, мёда и мать и мачехи в разных пропорциях. Чтобы избавить людей от нелёгкого выбора между чаем с мёдом и чаем с имбирём, врачи рассказали, как вылечить простуду чёрной редькой и инжиром. Так, редьку можно употреблять не только в виде отдельных отваров и смесей, даже закуска к столу будет обладать полезными свойствами.

К примеру, редьку натереть на тёрке, добавить порезанные чеснок и укроп, сладкий перец порезать соломкой, морковь пропустить через крупную тёрку, после чего перец и морковь проварить 5 минут. Все ингредиенты смешать, добавить уксус, сахар и соль по вкусу, разложить по банкам и залить кипятком. Такая закуска богата фитонцидами, которые выступают в роли отхаркивающего и противовоспалительного средства, а также клетчаткой, улучшающей работу кишечника.

Кашель отступит за 3 часа, если чай с мёдом заменить на молоко с инжиром. Такой напиток не только богат различными витаминами, которые поддержат ослабленный организм, но и является отличным отхаркивающим средством, способным заменить дорогостоящие препараты.

Нельзя забывать и о корне солодки, который может найти место во многих рецептах. Его противовоспалительные свойства, а также отхаркивающий эффект активно применяются при сухом кашле во время бронхита, тонзиллита и пневмонии. Корень солодки полезен как ингредиент различных смесей, так и в виде экстракта, который принимается по столовой ложке 5 раз в день.

При использовании таких рецептов — главное помнить об угрозе аллергии и конфликте с лекарствами, вписанными для лечения заболевания. Лучшим выходом будет своевременная консультация с врачом, которая предостережёт организм от нежелательных побочных явления.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA