ВОЗ благодарит США за возвращение в состав организации

21:18 / 21.01.2021
Просмотров: 13120
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что приветствует возвращение США в состав организации, передает РИА Новости.
Гебрейесус поздравил американцев и Джо Байдена со вступлением в должность президента США: "Сегодня хороший день для ВОЗ и для всемирного здравоохранения. Глобальная роль США является решающей. И я приветствую и поздравляю президента Байдена, вице-президента Харрис и народ США".
Глава ВОЗ поблагодарил президента за такое решение и за то, что страна готова присоединиться к глобальной инициативе COVAX, регулирующей равный доступ стран к вакцинам против короанвируса. "ВОЗ является семьей наций. И мы рады, что США остались в семье", - добавил Гебрейесус.
Другие новости

"Страна": У Украины нет ресурсов, чтобы перейти в наступление

Тбилиси предъявлен евроультиматум

ЕС и Таджикистан парафировали Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве

Chevron купил Hess за $53 млрд

Переломный момент в глобальной истории - какой выбор сделает Пекин?
