• Баку 19° C

    2.72 м/с

В США подали иск против Apple
 

12:04 / 09.10.2020 Просмотров: 14022

Американец подал судебный иск против компании Apple, обвинив ее в монополизации рынка игр для смартфонов. Жалоба поступила в базу окружного суда США по Северному округу штата Калифорния, пишет ТАСС.

Претензии истца, представляющего группу единомышленников, связаны с тем, что компания, по их утверждению, монополизирует рынок мобильных игр за счет своего сервиса Apple Arcade. Посредством него пользователи получают на основе платной подписки доступ к мобильным играм.

Истец настаивает на том, что компания предоставляет доступ к сервису по завышенной стоимости. При этом она якобы лишает клиентов выбора, не давая им возможности пользоваться аналогичными сервисами других компаний. В то же время, как отмечается в иске, Apple требует от создателей игр, чтобы разрабатываемые ими приложения в случае размещения в Apple Arcade были доступны исключительно на этой площадке, что также лишает пользователей разнообразия. Истец требует возмещения ущерба, а также применения штрафных санкций в отношении компании.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA