В Сингапуре запретили разговаривать по телефону в общественном транспорте из-за пандемии

Власти Сингапура запретили жителям разговаривать по мобильным телефонам, а также свести к минимуму общение друг с другом во время поездок на общественном транспорте с тем, чтобы снизить риск передачи вирусных инфекций. Об этом говорится в распространенных в среду пояснениях межправительственной рабочей группы в связи с объявленными мерами по постепенному выходу из карантина после 1 июня.
«Мы полностью осознаем, что в транспорте будет очень тяжело сохранять социальную дистанцию в один метр, когда жизнь постепенно начнет возвращаться в нормальное русло, возобновится деятельность многих предприятий, начнутся занятия в школах и вузах», - отметил сопредседатель группы, министр национального развития Лоуренс Вон. Поэтому «нам необходимо принять ряд мер по обеспечению безопасности», - добавил чиновник. В частности, по его словам, «находясь в метро и автобусах, жители должны воздержаться от разговоров по телефонам и от общения друг с другом». Кроме того, «сохранится обязательное ношение защитных масок», - напомнил Вон.
Министр-координатор по вопросам инфраструктуры, министр транспорта Кху Бун Ван на своей странице в Facebook отметил, что «после 1 июня периодичность движения общественного транспорта будет доведена до максимума во избежание столпотворения жителей».
Другие новости

Украина получила от Канады около $1,7 млрд в рамках инициативы ERA

Проживающих в Иране беженцев депортируют из страны

Швеция заказывает дополнительное оборудование для Gripen E у Saab

На Филиппинах сотрудников полиции с лишним весом отправляют на тренировки

Боевики РКК проведут церемонию сложения оружия
