В городах Грузии протестуют против строительства ГЭС американцами
Сразу в нескольких городах Грузии проходят акции протеста против строительства новой гидроэлектростанции (ГЭС) в районе курортного поселка Бахмаро. Как сообщает радио "Sputnik Грузия", люди протестуют против проекта, который должна осуществить по планам американская компания Cerberus Frontier. Протесты против "Бахви-1" прошли у здания парламента в Тбилиси, а также городах Батуми и Телави.
Известно, что около года назад Минэкономики страны подписало контракт с ней на 15 миллионов долларов на строительство ГЭС на западе Грузии. Новая гидроэлектростанция должна стать самой высокой в стране. По проекту она будет возведена на высоте 500 метров над уровнем моря.
Против данного проекта выступают активисты и экологи, которые полагают, что ГЭС поставит под угрозу уникальную экосистему региона. Кроме того, они сообщают о рисках затопления нескольких близлежащих деревень в случае землетрясения в регионе. Несогласные с проектом начали сбор подписей против строительства объекта, в разных городах страны люди собираются и выходят на улицу, чтобы вынудить власти отказаться от проекта строительства ГЭС.
Другие новости
СМИ: Зеленскому придется объясниться за раздачу финансовой помощи Запада
В Германии высказались о работе правительства
Pravda: словакия против использования российских активов для помощи Украине
Глава Пентагона сравнил ситуацию в мире с 1939 и 1981 годами
Захарова: "игры с мясорубкой" многое объясняют в шагах Зеленского
В Британии предрекли скорую отставку премьер-министру Стармеру
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были