• Баку 16° C

    2.4 м/с

В Азербайджане ведется эффективная борьба с легализацией незаконных средств и имущества

10:05 / 20.09.2020 Просмотров: 16447

 "В результате принятых мер в последнее время выявлено множество финансовых преступлений" - сообщили в службе финансового мониторинга Азербайджана.

По данным ведомства, служба финансового мониторинга Азербайджана (СФМ) осуществляет деятельность в сотрудничестве с другими уполномоченными госструктурами с целью обеспечения эффективности борьбы с легализацией приобретённых преступным путем денежных средств или иного имущества, и финансированием терроризма.

Как говорится в сообщении, Служба действует в рамках политики, проводимой в направлении повышения прозрачности финансовых операций и укрепления безопасности в стране. Так, по статистике за 2018 год служба провела более 400 тысяч операций.

Также, сообщает ведомство, с целью повышения эффективности сотрудничества СФМ участвует в совместных зарубежных поездках с сотрудничающими органами. Наряду с этим, служба организовывает тренинги для правоохранительных органов и частных структур, действующих в финансовой сфере страны, по новым видам инструментов и подходов, применяемых на международном уровне в сфере борьбы с легализацией денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем, и финансированию терроризма.

Отметим, что служба финансового мониторинга Азербайджана была создана Указом Президента Азербайджана от 23 февраля 2009 года как самостоятельная структурная единица при Центральном банке Азербайджана.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA