В Азербайджане расширяется система соцуслуг для детей из уязвимых групп

Обсуждена совместная работа с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в области развития социальных услуг, связанных с детьми. Об этом Oxu.Az сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.
Одной из основных целей проводимой социальной политики является реабилитация, интеграция детей в общество и обеспечение их возвращения к нормальной жизни, заявил министр труда и соцзащиты населения Сахиль Бабаев на встрече с главой представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Эдвардом Карвардином.
Он отметил, что проводимая работа является важной частью стратегии социального развития Президента Ильхама Алиева. Министр заявил, что государственная политика в отношении детей в Азербайджане основана на подходах, вытекающих из «Конвенции ООН о правах ребенка».
С.Бабаев подчеркнул успешный опыт сотрудничества с ЮНИСЕФ.
Э.Карвардин отметил важность проектов, реализуемых в рамках сотрудничества.
На встрече обсуждались приоритетные направления социальной защиты и защиты детей на 2021-2025 годы (расширение системы интегрированных социальных услуг, связанных с детьми, поддержка повышения знаний и навыков персонала социальных служб, внедрение стандартов качества социальных услуг и др.), а также вопросы дальнейшего сотрудничества в этих сферах.
Другие новости

Революция в столичной подземке: лицо вместо билета и новые тарифы для всех

Азербайджанец назначен главным врачом в Германии

Женский вопрос в азербайджанском обществе (начало XX века)

В Азербайджане отметят 150-летний юбилей Фатали хана Хойского

В дни «Формулы-1» режим работы Бакинского метрополитена будет продлён на два часа
