Унесенных цунами коров спустя два месяца нашли живыми на островах США  

00:28 / 14.11.2019 Просмотров: 24531

Специалисты разрабатывают план по возвращению животных.
В США три коровы, составлявшие часть стада в Северной Каролине, обнаружили на Внешних отмелях - полосе узких барьерных островов вдоль побережья штата, куда их, по всей вероятности, отнес ураган "Дориан", обрушившийся на страну в начале сентября. Об этом пишет местная газета Charlotte Observer.

Животных обнаружили сотрудники национального парка на мысе Лукаут в составе Внешних отмелей. Первую корову заметили через месяц после шторма. Еще две обнаружили в последние две недели.

Предположительно, ураган, обрушившийся на Северную Каролину, создал мини-цунами, затопившие прибрежную зону после чего перенесли коров на островные пастбища.

Сотрудники парка считают, что коровы могли преодолеть вплавь до восьми километров. Теперь специалисты разрабатывают план по возвращения коров, который предполагает, что им дадут успокоительные средства и перевезут на материк на борту специального судна.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
14 июль 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA