• Баку 17° C

    3.59 м/с

Советника-посланника американского посольства вызвали в МИД РФ
 

14:38 / 09.08.2019 Просмотров: 9189

Советника-посланника американского посольства Тима Ричардсона вызвали в МИД России и сделали представление из-за публикации информации о несанкционированной акции в Москве, сообщили в ведомстве.
Как сообщает РИА «Новости», ранее на сайте дипломатической миссии и в Twitter-аккаунте управления по консульским вопросам Госдепартамента появилась схема проведения несогласованного митинга в столице третьего августа с призывом избегать шествия.
В МИД расценили это как агитацию в пользу участия в несанкционированной акции и попытку вмешательства во внутренние дела России.
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что маршрут несогласованного властями митинга в публикациях был расписан буквально поминутно, а потом американское посольство активно комментировало его итоги. Кроме того, по ее словам, немецкие журналисты открыто призывали к участию в акции.
Захарова пообещала, что Россия доведет до американских и немецких властей информацию о том, как дипломаты и СМИ вмешиваются во внутренние дела страны.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA