• Баку 22° C

    2.21 м/с

Сотрудников ППС лишили полномочий штрафовать пешеходов на улицах Баку
 

20:12 / 13.09.2019 Просмотров: 11877

Сотрудников пост-патрульной службы лишили полномочий штрафовать пешеходов на улицах Баку.

Об этом журналистам заявил руководитель пресс-службы МВД Эхсан Захидов, сообщает Report.

По его словам, соответствующий приказ был подписан министром внутренних дел Азербайджана, генерал-полковником Вилаятом Эйвазовым.

Согласно приказу, полномочия инспекторов дорожно-патрульной службы (ДПС), предоставленные сотрудникам регулярных частей пост-патрульной службы были отменены, сотрудники были возвращены на места ведения постоянной службы для осуществления полномочий, предусмотренных законом.

Э.Захидов напомнил, что полномочия инспекторов дорожно-патрульной службы были предоставлены сотрудникам частей пост-патрульной службы районных управлений полиции города Баку и других городских и районных органов полиции республики: «На тот момент была необходимость в принятии этого решения. Однако сотрудники пост-патрульной службы останавливали и составляли протоколы в отношении нарушителей, что способствовало потери времени пешеходов и их недовольству», - сказал Э.Захидов.

В то же время министр В.Эйвазов дал поручения соответствующим структурам осуществлять контроль в данной сфере, используя возможности современных технических средств.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA