• Баку 12° C

    5.87 м/с

Сотрудничество между ЕС и Азербайджаном продолжается, несмотря на пандемию COVID-19 - Янкаускас
 

12:16 / 18.09.2020 Просмотров: 14039

Сотрудничество между ЕС и Азербайджаном продолжается, несмотря на пандемию COVID-19. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Азербайджане Кестутис Янкаускас на стартовавшем в режиме онлайн бизнес-форуме ЕС- Азербайджан 2020-2022.

Он отметил, что правительство Азербайджана продолжает поставки на высоком уровне нефтегазовых ресурсов, несмотря на проблемы, вызванные пандемией коронавируса.

«ЕС - второй самый главный инвестор в Азербайджан, и отношения между сторонами продолжат развиваться», - приводит Trend слова Янкаускаса.

Он отметил, что ЕС стремится к развитию сотрудничества со страной в сферах «зеленой» экономики, а также информационный технологий.

«Те компании из стран ЕС, которые уже сотрудничают с Азербайджаном, открывают перспективы для всех других, кто хочет реализовать проекты в Азербайджане», - сказал Янкаускас.

Отметим, что целью веб-конференции является обозначение важности экономического сотрудничества ЕС-Азербайджан, инвестиционных возможностей для компаний ЕС.

В форуме принимают участие официальные лица, представители правительства Азербайджана, а также компании из Азербайджана и Евросоюза.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA