• Баку 17° C

    2.42 м/с

Раскрыт секрет лже-советов от диетологов
 

10:26 / 15.10.2019 Просмотров: 11319

Дмитрий Малышев 5 лет давал советы по похудению, но осознал схемы обмана и решил поделиться опытом.

«Откажись от жирной, острой, солёной пищи и начнёшь худеть», - так трубят по ТВ, говорят известные диетологи, но по факту женщины не могут сбросить и кг и вредят здоровью. Так в чём проблема?

Дело в том, что никаких эффективных диет не существует. Малышев уверен, что похудение без физических упражнений или по принципу «сиди на стуле и похудеешь» - это обман века. Ещё Афродита и Клеопатра своим образом жизни показывали, как надо двигаться и какие упражнения должны быть.

«Исследования учёных проплачены, рандомные и не имеют в большинстве случаев практического применения. В качестве участников всегда выбираются люди по необходимым учёным параметрам. Они предварительно проводят анализ и подгоняют субъектов по своим предпочтениям. Я сам участвовал в таких исследованиях, и знаю это», - рассказал диетолог.
Малышев указал, что всем бьюти-блогерам и фитнес-тренерам делают заказы рекламодатели и свыше 80% подписчиков не понимают, как их обманывают. Например, диетологу заказали рассказать про энергетические батончики и их пользу с указанием производителя. Он потом говорит о необходимости кушать продукт для похудения, но по факту сам никогда и не ел, заест шаурмой или чебуреком вне эфира.

И это касается всего – даже по ТВ врач Елена Малышева пропагандирует отказ от мяса, молока и мёда, хотя продукты полезны и это факт. Такие лже-советы вредят здоровью. Важно понимать, что только близкие не навредят, а в медиа-пространстве каждый хочет обогатиться самыми нелепыми советами, и их не волнует, как себя будет чувствовать женщина, севшая на диету.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA