• Баку C

    2.11 м/с

"Страшнее ядерной бомбы": китайское CМИ оценило новое российское оружие

08:10 / 12.09.2020 Просмотров: 16442

Российские военные комплексы "Сармат", "Авангард" и "Ярс" обладают выдающимися боевыми свойствами, они чрезвычайно опасны для потенциального противника, пишет китайский портал Sina.

Как отмечается в материале, перевооружение российских ракетных войск на эти модели ракет с дальностью полета более десяти тысяч километров "ставят Америку в безвыходное положение".

Особое внимание автор публикации уделил ракетному комплексу "Авангард". Он указал на то, что американское ПВО неспособно перехватить этот снаряд из-за скрытности российской ракеты, а феноменальная скорость делает ее особенно эффективной.

"Ракета "Авангард" способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете", — подчеркивается в материале.

В случае начала гипотетического конфликта между Россией и США, американские прибрежные районы окажутся беззащитными перед сосредоточенной атакой"Авангардами", несмотря на "самую совершенную систему обороны в мире", считает автор статьи. Саму ракету он назвал "шедевром российской армии" и отметил, что боевые характеристики снаряда делают его "даже более устрашающим оружием, чем ядерная бомба".

Также в публикации подчеркивается полное превосходство России в области гиперзвукового оружия. Как отмечается, Россия разработала целый ряд гиперзвуковых ракет, в то время как США не удалось создать ни одной.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA