Путин рассказал Макрону о стабилизации обстановки в Карабахе
Президент РФ Владимир Путин рассказал своему французскому коллеге Эмманюэлю Макрону о стабилизации обстановки в Нагорном Карабахе и развертывании там российского миротворческого контингента. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров.
"Владимир Путин информировал о предпринятых российской стороной активных посреднических усилиях, позволивших остановить кровопролитие и избежать новых жертв, а также о развертывании российского миротворческого контингента вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора. Отмечено, что заявление президентов Азербайджана и России и премьер-министра Армении от 9 ноября выполняется, обстановка в регионе в целом стабилизировалась", - говорится в сообщении.
Лидеры стран подчеркнули необходимость решения неотложных гуманитарных вопросов, связанных в том числе с возвращением беженцев в места постоянного проживания и сохранением христианских храмов и монастырей.
Другие новости
Зеленский раскрыл, что в мирном плане не удалось согласовать с Трампом
Песков напомнил о словах Трампа про то, что Украина теряет земли
Песков прокомментировал идею рождественского перемирия
Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией
Путин обратился к россиянам перед Новым гордом
Зеленский захотел получить от Трампа гарантии сроком до 50 лет
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были