Председатель ЦБА: У правительства и Центробанка был заранее подготовленный план «Б» по текущей цене нефти
14:48 / 11.03.2020
Просмотров: 23563
«У правительства и Центрального банка Азербайджана (ЦБА) есть план «Б», который был разработан именно для этой цены нефти (30-35 долларов США). В настоящее время правительство действует согласно этому плану. Мы намерены в скором времени решить проблему».
Oб этом, комментируя влияние резкого снижения цен на нефть на экономику страны, сказал председатель ЦБА Эльман Рустамов.
«Я призываю население к спокойствию. Из мер, принятых правительством и нами, видно, что спрос полностью удовлетворяется. Наш призыв к людям заключается в том, чтобы они своими действиями помогли нам быстрее решить проблему».
Э.Рустамов добавил, что у страны есть необходимые ресурсы: «У нас есть возможности достойно решить проблему».
Другие новости
Азербайджан нарастил экспорт и снизил импорт чая
В Азербайджане обнародован объем производства этилена за два месяца
Petkim в 2025 году на внешних рынках реализовал продукции более чем на $850 млн
В Армению транзитом через Азербайджан отправят российскую пшеницу
Минфин Франции: конфликт на Ближнем Востоке вызвал "нефтяной шок"

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были