Председатель Хельсинкской комиссии США поздравил Азербайджан

Председатель Хельсинкской комиссии США, член рабочей группы Конгресса США по Азербайджану, представляющий штат Флорида в Палате представителей Элси Гастингс выступил с заявлением по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.
Как сообщает АПА, в заявлении член Конгресса отметил, что Азербайджан, являющийся первым светским демократическим государством в мусульманском мире и вновь обретший независимость после распада Советского Союза, является партнером США в области обеспечения региональной стабильности и безопасности.
Э.Гастингс высоко оценил дружественные отношения между Азербайджаном и Израилем, подчеркнув, что Азербайджан, являющийся родиной более 30000 евреев, является надежным партнером Израиля.
В заявлении также подчеркнута роль Азербайджана в обеспечении региональной безопасности и стабильности, борьбе с терроризмом и нераспространении ядерного оружия, а также поддержка Азербайджаном войск США в Афганистане, миротворцев ООН и НАТО.
Другие новости

Баку и Астана сверяют часы

Халаф Халафов провел встречу с министром иностранных дел Ирана

Халаф Халафов встретился с главой МИД Ирана

Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан

Азербайджан представлен на заседаниях министров по вопросам региональной связности в Люксембурге

В Азербайджане награждены работники сферы статистики
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
