Попытка Норвегии раздуть шпионский скандал обернулась провалом
Новый шпионский скандал сегодня попыталась раздуть Норвегия. Она обвинила Россию, а заодно и Китай в слежке за ее нефтяным сектором. Служба безопасности страны опубликовала доклад, в котором говорится, что иностранные разведки могут попытаться завербовать норвежцев в качестве источника информации. Ни одного доказательства не приводится, в документе лишь предположения. В российском посольстве такие заявления назвали "примитивной пропагандой".
Это уже не первая попытка скандинавского соседа начать антироссийскую истерию, и всякий раз они заканчивались провалом. Так, в театр абсурда превратились голословные утверждения о том, что русские субмарины и белухи-шпионы безнаказанно собирают разведданные в норвежских водах.
Другие новости
Bloomberg: Пентагон допустил расширение роли ИИ при выборе военных целей
Лукашенко: качество войны изменится, если втянуть в нее Белоруссию
Трамп: размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы и кукурузы у США
Volkswagen продаст компании из США свою "дочку" за 7.4 млрд евро
В Иране отрицают, что его размороженные средства пойдут на закупку товаров США

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были