• Баку 16° C

    3.51 м/с

Помпео призвал компании по всему миру подумать о рисках нарушения санкций США по Ирану

08:14 / 22.09.2020 Просмотров: 11012

Госсекретарь США Майкл Помпео призвал компании по всему миру подумать о последствиях нарушения односторонних американских санкций по Ирану.

"Мы задействуем все инструменты в нашем дипломатическом арсенале, чтобы возвращаемые новые резолюции СБ ООН выполнялись. Уверен, что компании по всему миру осознают риск нарушения данных резолюций и будут соблюдать их", - сказал он в интервью агентству The Media Line, распространенному в понедельник вечером пресс-службой Госдепартамента.

По утверждению госсекретаря, любой исход президентских выборов в США не изменит позицию страны по Ирану, поскольку якобы решения нынешней администрации в отношении Тегерана имеют "двухпартийную поддержку".

США в понедельник объявили о расширении ряда своих санкций. Новые рестрикции направлены на ядерные разработки Тегерана. Кроме того, Соединенные Штаты пытаются в одностороннем порядке сохранить истекающее вскоре эмбарго ООН на поставки оружия и военной техники Ирану.

Как обратил внимание заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, американская инициатива по автоматическому восстановлению санкций ООН против Ирана полностью провалилась.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA