• Баку 17° C

    5.07 м/с

Почти 1,9 тыс. человек заболели лихорадкой Эбола в ДР Конго
 

10:50 / 14.08.2019 Просмотров: 10083

Число жителей Демократической Республики Конго (ДРК), заболевших лихорадкой Эбола, превысило с конца июля прошлого года 2,8 тысяч человек, почти 1,9 тысяч из них умерли.

Как передает  ТАСС, об этом сообщил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кристиан Линдмайер на брифинге в Женеве.

Согласно данным ВОЗ, за последние недели в африканской стране регистрируется еженедельно в среднем по 86 случаев смертельно опасного недуга.

"По состоянию на 12 августа, зафиксирован 2831 случай заболевания, из них 1891 со смертельным исходом. Выздоровели 826 человек", - заявил К.Линдмайер, добавив, что на настоящий момент вакцинацию прошли около 121 тысяч жителей ДРК.

Согласно информационному бюллетеню ВОЗ, опубликованному 8 августа, болезнь распространяется с примерно одинаковой интенсивностью на протяжении последних полутора месяцев. "За последние шесть недель в среднем регистрировалось 86 (от 80 до 91) случаев Эболы каждую неделю", - указывает организация.

При этом не отмечено заболеваний вне границ ДРК. Риск распространения болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), на национальном и региональном уровне по-прежнему оценивается экспертами как "очень высокий", а на глобальном уровне - как "низкий".

По мнению ВОЗ, дальнейшая передача вируса является "вероятной". 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA