• Баку 15° C

    8.33 м/с

Очередная акция по посадке деревьев в рамках «Зеленого марафона» прошла в Зангилане 

15:30 / 07.04.2021 Просмотров: 20214

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в Зангиланском районе с участием журналистов была проведена очередная акция по посадке деревьев в рамках «Общереспубликанского марафона по озеленению».

Командированный в Зангилан, вначале был осмотрен лесной массив, заложенный у въезда в город. Затем были высажены деревья с целью восстановления лесных массивов, уничтоженных во время армянской оккупации.

В рамках акции было высажено 500 деревьев разных пород в соответствии с почвенно-климатическими условиями местности. Также в этом районе были посеяны семена дуба, платана восточного и тутового дерева.

Целью проекта, организованного Общественным объединением IDEA и Министерством экологии и природных ресурсов, является увеличение территории зеленых насаждений, вклад в охрану окружающей среды, включая увеличение биоразнообразия флоры Азербайджана и повышение осведомленности в деле защиты окружающей среды.

Общественное объединение IDEA совместно с Министерством экологии и природных ресурсов продолжает проводить масштабные мероприятия по посадке деревьев и в других регионах страны.

Стремясь посадить около 1 миллиона деревьев по всей стране за весенний и осенний сезоны посадки, партнеры проекта призывают всех поддержать эту полезную инициативу и объединиться во имя зеленого будущего азербайджанской природы.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA