NYT: Навальный отказался сотрудничать с Россией в расследовании

Российский оппозиционер Алексей Навальный в беседе с представителем прокуратуры ФРГ отказался сотрудничать с российской стороной в рамках предложенного Москвой совместного с Берлином расследования.
Как передает РИА Новости, об этом газете New York Times сообщил высокопоставленный представитель органов безопасности Германии.
В начале сентября глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Германия может передать России данные по Навальному, но что касается результатов исследований, то речь идет о личных данных, разрешение на передачу которых должен дать тот, кому они принадлежат.
"Навальный по-прежнему находится в больнице под усиленной охраной немецкой полиции. В ходе разговора с сотрудником немецкой прокуратуры он отказался удовлетворить просьбу России о совместном расследовании дела с Германией, сказал сотрудник органов безопасности (ФРГ)", - пишет американское издание.
Другие новости

В ЕК раскрыли детали нового пакета антироссийских санкций

В РФ не увидели противоречий между стремлением Армении в ЕС и членством в ЕАЭС

В Британии задержали подозреваемых в шпионаже в пользу России

Трамп заявил, что в отношении России предпочитает пошлины, а не санкции

Песков рассказал о Прямой линии с Путиным
