• Баку 12° C

    2.52 м/с

Nokia выпустила телевизор
 

12:18 / 06.12.2019 Просмотров: 15281

Компания Nokia представила на индийском рынке свой первый телевизор. Устройство имеет разрешение 4К и работает на Android, пишет Лента.ру со ссылкой на Fonearena.

Телевизор получил 55-дюймовую диагональ с разрешением 3840х2160 точек, поддержкой HDR 10, технологии Dolby Vision и углом обзора в 178 градусов. За воспроизведение звука отвечают встроенные 24-ваттные динамики JBL с поддержкой Dolby Audio. Девайс имеет два USB-порта, подключается к сети по Wi-Fi и через интерфейс Ethernet.

Телевизор также получил 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти для сохранения контента. Новинка от Nokia работает под управлением особой версии операционной системы для смартфонов Android 9.0, приложения для телевизора можно скачать в магазине Google Play для Android TV.

Стоимость телевизора составляет 42 тысячи рупий (около 577 манатов). Новый девайс — совместный продукт Nokia и местной компании Flipkart, занимающейся электронной коммерцией. Представители компании планируют в будущем выпустить телевизоры с другими размерами экрана. Собирается ли Nokia выходить с новым для себя продуктом на другие рынки, не сообщается.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA