• Баку 16° C

    2.95 м/с

Нетаньяху обвинил Иран в напряженности на границе с Ливаном
 

16:46 / 28.07.2020 Просмотров: 12088

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе посещения во вторник северного военного округа возложил на Иран ответственность за напряженность на границе с Ливаном.

"Все происходящее сейчас является результатом попыток Ирана и его сателлитов в Ливане создать военный плацдарм в нашем регионе. Лидер шиитской партии "Хезболлах" Хасан Насрулла служит этим иранским интересам за счет ливанского государства", - распространила канцелярия премьера его высказывания на совещании по вопросам безопасности в штабе северного военного округа с участием главы Генштаба Армии обороны Израиля Авива Кохави.

Нетаньяху заслушал доклад об оперативной обстановке после инцидента, в ходе которого в понедельник была предпринята попытка нарушения границы еврейского государства со стороны Ливана, добавили в ведомстве главы кабмина.

"Вчерашняя операция была важна, она предотвратила вторжение на нашу территорию", - продолжил Нетаньяху. "Я никому не советую испытывать Армию обороны Израиля или Государство Израиль. Мы полны решимости защищать себя", - добавил он.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA