Названы три «глазных» симптома COVID-19

Некоторые проблемы с органами зрения могут указывать на заражение коронавирусом. Об этом говорится в исследовании ученых из университета Англия Раскин, опубликованном в British Medical Journal.
Как отмечает РИА Новости, специалисты проанализировали самоотчеты 83 пациентов с COVID-19. Выяснилось, что 18 процентов испытуемых после заражения жаловались на светобоязнь, 17 процентов – на боль в глазах, 16 – на зуд в области глаз.
При этом у всех добровольцев «глазные» симптомы появлялись после основных (кашель, потеря обоняния и лихорадка) и продолжались менее двух недель.
Ученые отмечают, что наличие этих симптомов не обязательно свидетельствует о заражении коронавирусной инфекцией, однако является поводом для незамедлительного обращения к врачу.
Другие новости

Раскрыта причина агрессивного рака поджелудочной

Ученые объявили о новой эре эволюции человечества

Искусственный интеллект возглавит японскую партию

Сколько нужно съесть шоколада, чтобы он принес пользу?

Названа группа продуктов, повышающих риск развития деменции
