• Баку 22° C

    4.11 м/с

Названы продукты, способные улучшить состояние крови
 

12:54 / 13.11.2019 Просмотров: 11252

На состояние крови влияет весь наш образ жизни, в том числе и рацион питания. От ее состава зависит наше самочувствие, настроение и внешний вид в целом, поэтому стоит регулярно употреблять в пищу те продукты, которые улучшают ее состояние.

Эксперты советуют чаще включать в свой рацион печень. Она является хорошим источником витаминов А, D, K и группы В. Также в ее составе находится железо, дефицит которого способен понизить уровень гемоглобина в крови и привести к развитию анемии. В печени еще содержится гепарин, который отвечает за нормализацию свертываемости крови, предотвращая тем самым появления инфаркта.

Среди продуктов, которые положительно влияют на состояние крови выделяют морковно-свекольный сок. Этот напиток не только улучшает состояние почек и пищеварительной системы, но и стимулирует образование клеток крови - эритроцитов, которые доставляют кислород к тканям и органам. 

Также свой рацион время от времени стоит обогащать морепродуктами, в которых содержится йод. К ним относится ламинария, креветки, треска, тунец и прочее. Для крови эти продукты полезны тем, что способны уменьшить ее вязкость и повысить тонус сосудов.  

Медики также советуют обратить внимание на мед, о полезных свойствах которого известно с давних времен. В состав крови человека входит 24 микроэлемента, 22 из них содержит в себе мед, поэтому он считается одним из лучших продуктов для улучшения ее состояния. Регулярное употребление меда помогает нормализовать все форменные элементы крови: лейкоциты, эритроциты и тромбоциты, которые выполняют множество важных функций.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA