• Баку C

    2.39 м/с

Министерству образования выделено 18 млн манатов

21:10 / 10.06.2019 Просмотров: 12738

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по развитию инфраструктуры образования в Азербайджанской Республике. 

В распоряжении говорится, что в последние годы предприняты важные шаги в области развития образования в стране. Усовершенствована нормативно-правовая база образования, на основании распоряжений президента Азербайджанской Республики осуществлены широкомасштабные меры, направленные на его материально-техническое обеспечение. В городах и районах республики были успешно осуществлены работы по строительству, капитальному ремонту, восстановлению и реконструкции более чем 3200 школ. В учебных заведениях значительно расширилось применение информационно-коммуникационных технологий. 

Согласно документу, в целях монтажа школ модульного типа на территории республики министерству образования Азербайджанской Республики выделено 18 млн манатов, указанные в подпункте 1.16.2 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2019 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов) по другим проектам", утвержденного распоряжением президента Азербайджанской Республики от 15 января 2019 года номер 890.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA