• Баку 18° C

    1.13 м/с

Медики рассказали, почему запечённая свёкла полезней варёной
 

12:16 / 31.10.2019 Просмотров: 12816

Свёкла в фольге устранит проблему быстро и просто.
Издавна считалось, что овощ ускоряет обмен веществ и способствует выведению шлаков из организма. Российским медикам удалось доказать, что эффективнее борется с запором запечённый продукт, а не варёный. Это связано с фолиевой кислотой и каротиноидами.

Чтобы запору пришёл конец, необходимо употреблять по 300-400 г свёклы в неделю. Такого количества продукта будет достаточно, чтобы нормализовать работу системы ЖКТ. В этом овоще, помимо витаминов С и группы В, содержится большое количество аминокислот, микроэлементов и пектиновых веществ. Все эти составляющие позитивным образом сказываются на пищеварительной системе человека.

Медики рассказали, почему запечённая свёкла полезней варёной. Кроме того, что в запечённом виде продукт более полно раскрывает свой вкус, он ещё и сохраняет все свои полезные свойства. Во время варки овощ доводится до приготовления дольше. За это время важные полезные элементы – фолиевая кислота и каротиноиды – практически полностью испаряются.

Эксперты рекомендуют лечить запор при помощи данного овоща. Чтобы приготовить свёклу, которая поможет вывести шлаки, необходимо хорошо вымыть овощ под проточной водой. Чистить его не нужно, потому что в кожуре также содержится множество полезных веществ. Лучше выбирать небольшие по размеру свёклы, чтобы они быстрее приготовились. Их необходимо обмотать в фольгу и запекать в духовке 60-90 минут при температуре 200°C.

По истечению времени овощ нужно достать и проткнуть вилкой, чтобы проверить готовность. После того, как он остынет, его можно есть. Через 2-3 дня употребления продукта по 50-70 г запор снимет как рукой. Нельзя употреблять продукт людям с проблемами мочеполовой системы и болезнями почек.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA