• Баку 21° C

    6.21 м/с

Лукашенко уверен, что Лавров останется союзником дружбы с Белоруссией

11:08 / 21.03.2020 Просмотров: 10325

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с юбилеем, выразил уверенность, что он и впредь останется "надежным союзником укрепления дружбы и взаимопонимания" между Минском и Москвой, сообщила в субботу пресс-служба главы республики.
Лаврову в субботу исполняется 70 лет.

"Убежден, что и впредь Вы будете оставаться надежным союзником укрепления дружбы и взаимопонимания между нашими государствами", - отметил Лукашенко.

Президент обратил внимание на авторитет главы российского внешнеполитического ведомства в Белоруссии, который он заслужил благодаря уважительному отношению к стране и нацеленности на поддержание равноправного диалога.

"Ваш жизненный и профессиональный путь является образцом истинного дипломатического мастерства и верности идеалам служения своему Отечеству… На посту министра иностранных дел в течение многих лет Вы успешно отстаиваете национальные интересы на международной арене, участвуете в решении самых сложных и острых вопросов современного мироустройства", - говорится в поздравлении.

Лукашенко пожелал Лаврову доброго здоровья, осуществления намеченных планов и благополучия.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA