• Баку 17° C

    8.62 м/с

Лукашенко — Зеленскому: Мы всегда будем вашими сторонниками
 

14:58 / 04.10.2019 Просмотров: 13979

Президенты Беларуси и Украины провели переговоры в узком составе в рамках Второго форума регионов Беларуси и Украины, организованного 3-4 октября в Житомире, передает БелТА.

«Все, о чем мы договоримся, будет исполняться. Хочу заверить, что мы свято будем исполнять наши договоренности», — сказал белорусский лидер и поблагодарил Владимира Зеленского от имени всей белорусской делегации.

Лукашенко отметил, что многие будут писать о том, что состоялось знакомство двух президентов: «Ничего подобного. Мы с вами знакомы очень давно. Правда, заочно. Сегодня мы встречаемся здесь с глазу на глаз для того, чтобы еще раз сверить часы, пройтись по повестке дня наших отношений и договориться».

По его словам, «нам история предоставила такой шанс: договорившись, исполнить во благо наших народов».

«...Хочу вас заверить: вы никогда не имели проблем с территории Беларуси... Мы всегда будем самыми добрыми и надежными вашими сторонниками, партнерами. И если новая власть Украины захочет иметь с нами братские тесные отношения, за нами дело не станет», — заверил Александр Лукашенко.

В свою очередь, Владимир Зеленский отметил, что Беларусь и Украина не имеют границ, «наши страны действительно не имеют границ. Я прежде всего говорю о людях».

«Наши люди дружны, ментально абсолютно близкие. И я горжусь, что у нас такие хорошие отношения и соседи», — подчеркнул президент Украины


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA