• Баку C

    4.51 м/с

Источник: РФ предложила Турции сократить число военных в сирийском Идлибе
 

18:02 / 16.09.2020 Просмотров: 13437

РФ и Турция обсудят сокращение числа турецких военнослужащих в сирийском Идлибе, а также вывод оттуда тяжелых вооружений Анкары, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие источники.
"Турецкие и российские военные делегации обсудят во время встречи в штаб-квартире министерства национальной обороны Турции в Анкаре сокращение численности турецких военнослужащих в провинции Идлиб на севере Сирии", – рассказал один из собеседников агентства.
Собеседник сообщил, что в штаб-квартире министерства иностранных дел Турции накануне состоялась встреча, на которой техническая делегация России представила предложение о сокращении количества турецких наблюдательных пунктов в сирийской провинции Идлиб. По словам источника, соглашение по этому поводу не было достигнуто.
"После того, как турецкая сторона отказалась отвести свои наблюдательные посты и настояла на их сохранении, было принято решение сократить численность турецких сил, находящихся в Идлибе, и вывести тяжелое вооружение из этого района", – добавил источник.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA