Индия решила надавить на Россию ради C-400
Индия собирается попросить Россию ускорить поставки зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) C-400 на фоне обострившихся отношений с Китаем. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Предполагается, что об этом будет договариваться министр обороны Индии Раджнатх Сингх, прилетевший в Москву с визитом 22 июня. Помимо этого, Нью-Дели может запросить поставки истребителей Су-30МКИ и МиГ-29. Это связано с тем, что республике нужно обновить свою военную технику.
Газета The Economic Times подчеркивает, что индийская сторона решила надавить на Россию, чтобы ускорить поставки: поставки ЗРК в Индию якобы объединили с поставками в другие страны. Вероятно, Сингх попросит разделить их, чтобы С-400 как можно быстрее прибыли в страну.
Другие новости
Дмитриев пошутил об усердии руководства ЕК из-за работающих кондиционеров
Израильский БПЛА атаковал Ливан после подписания сделки о безопасности
МИД РФ: Запад не смог остановить наступление многополярности
В Турции проведена операция против наркоторговцев: изъято 412 кг наркотиков
Иран обвинил США в нарушении двух пунктов меморандума
В США заговорили об ухудшении отношений с Израилем
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были