• Баку 17° C

    8.62 м/с

Идея азербайджанца попала в Книгу рекордов Гинесса - ФОТО

14:46 / 04.12.2019 Просмотров: 12761

Работающий в настоящее время в Дубае директор по маркетингу азербайджанец Вугар Адыгезалов реализовал интересную идею и попал в Книгу рекордов Гинесса, сообщает modern.az.

«2019 год был годом празднования толерантности и многонациональности в Объединенных Арабских Эмиратах, и в течение года был принят ряд мер по поощрению толерантности».

В.Адыгезалов отметил, что много путешествует, и во время одной из своих поездок его внимание привлекло объявление капитана самолета о том, что персонал на воздушном судне может говорить на 14 языках. Также В.Адыгезалов узнал, что в самолете находились представители 50 национальностей.

«Как только я прилетел домой, я стал искать информацию о рейсе с наибольшим количеством представителей разных национальностей на борту».

В.Адыгезалов отметил, что его идея была дорогостоящей, но с поддержкой друзей он в скором времени смог найти способ ее реализовать.

29 ноября, в связи с 48-ым национальным днем ОАЭ и «Годом толерантности» в стране, представители 145 стран собрались в аэропорту для исторического полета.

Более 500 пассажиров, выбранных по итогам лотереи в результате национального отбора, включая представителей Комитета рекордов Гиннеса, членов королевской семьи и представителей СМИ посетили исторический рейс.

Для полета использовался самолет Emirates Airbus A380. Рейс EK2019 вылетел из международного аэропорта Дубая и вернулся в Дубай через час после полета по всей территории ОАЭ.

На борту находились жители 145 разных стран, таким образом был поставлен новый официальный рекорд Гиннеса.

Более 30 тысяч человек выразили заинтересованность в участии в специальном полете. Покидавшим борт после рейса пассажирам выдавались сертификаты участия.

 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA