Эрдоган: Находящиеся под оккупацией территории Газаха будут переданы Азербайджану до 20 ноября

«Поздравляю народ Азербайджана и лично президента Ильхама Алиева с исторической победой в борьбе за освобождение от оккупации исторических земель».
Как передает АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании Партии справедливости и развития.
Президент Турции сказал, что, согласно подписанному соглашению, освобожденные азербайджанские земли будут переданы Азербайджану:
«Согласно соглашению, Армения до 15 ноября выведет войска из Кяльбаджарского района, до 20 ноября из части Агдамского и Газахского районов, а до 1 декабря из Лачинского района. Все эти территории будут возвращены Азербайджану.
Кроме того, восстановится сухопутное транспортное сообщение между Нахчываном и оставшейся частью Азербайджана, для чего будет построена дорога. Аналогичный транспортный коридор будет создан между Арменией и Ханкенди. Все перемещенные лица вернуться на исконные земли под контролем ООН», - отметил турецкий лидер.
Другие новости

Запускается очередной регулярный автобусный рейс по маршруту Баку-Ханкенди-Лачын

Президент Азербайджана рассказал Масуду Пезешкиану о разрушении мечетей в Шуше

Ханкенди - город возможностей, инвестиций и интеграции

Арутюнян подтвердил, что на ранее оккупированных территориях были размещены переселенцы, прибывшие из Сирии и Ливана

На освобожденных территориях завершено строительство 15 населенных пунктов
