• Баку 17° C

    4.94 м/с

Эксперт рассказал, как лечиться зимой
 

10:26 / 16.10.2019 Просмотров: 12319

В сезон гриппа справиться с вирусами поможет морская соль. Она не только уничтожает бактерии, но и помогает избавиться от зубной боли и неприятного запаха изо рта.

В отличии от поваренной, морская соль обладает большим количеством минералов и добывается естественным путем. Ее принято считать природным антисептиком, так как она убивает вирусы и бактерии, тем самым облегчает неприятные ощущения в глотке, помогает ослабить кашель и жжение. Соль содержит в себе до 92 микроэлементов, в том числе: фтор, алюминий, цинк, медь, марганец, фосфор, кальций, железо и другие. Все эти элементы необходимы для больного вирусными заболеваниями, потому что они проводят дезинфекцию в организме больного и укрепляют иммунитет.

Если зимой сопли по колено, а вирусы атакуют — эксперт рекомендует лечиться с помощью морской соли. Раствор для полоскания горла устраняет воспалительный процесс, поэтому является незаменимым помощником при лечении ангины, ОРВИ и гриппа. Для приготовления лекарства необходимо разбавить морскую соль теплой водой — на каждую половину чайной ложки соли 200 грамм воды. Полоскание горла по 3 раза в день поможет убрать гнойный налет, устранить слизь и мокроту, а также боль в горле. Раствор также отлично помогает снять зубную боль и устранить неприятный запах изо рта. Многие практикуют избавления от насморка с помощью промывания носа морской водой. В отличии от полоскания горла, такая процедура не рекомендуется к использованию, потому что может привести к отиту.

Не рекомендуется использовать средство при высокой температуре, беременности, туберкулезе и онкологических заболеваниях. Также стоит быть аккуратным при использовании полоскания солью, если есть желудочные заболевания. Эксперт советует держать всегда продукт под рукой, чтобы вовремя дать отпор вирусам.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA