• Баку 20° C

    5.68 м/с

Эксперт раскрыл секрет выдаваемых на улице сим-карт
 

10:14 / 11.01.2021 Просмотров: 68296

Зачастую при помощи таких сим-карт мошенники контролируют аккаунты на различных сервисах.
Заместитель генерального директора по технологиям и развитию группы ИБ-компаний Angara Дмитрий Пудов рассказал, что выдаваемые на улицах сим-карты опасны, так как с большой вероятности договор на обслуживание заключен на другое лицо. Слова специалиста приводит "Прайм".
Зачастую при помощи таких сим-карт мошенники контролируют ваши аккаунты на различных сервисах.
"Лучше отказываться от подобных предложений и уж точно не использовать эти сим-карты. Главный аргумент – вы не сможете доказать, что эта сим-карта принадлежит вам. Соответственно, с точки зрения закона, вы не являетесь абонентом и не обладаете никакими правами", – объяснил Пудов.
Он предостерег, что мошенники могут перевыпустить карту. После этого на нее будут поступать все звонки и SMS. Многие сервисы используют сообщения для восстановления доступа в случае, если вы забыли пароль. Так что использование бесплатных сим-карт может лишить вас доступа к ним.
Мошенники могут запросить сброс пароля и установить контроль над вашим аккаунтом. После чего аферисты смогут разослать сообщения вашим друзьям с просьбами о переводе денег.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA